欢迎访问青海省质量技术监督局官方网站
更多>>

在线访谈

青海省质量奖评选工作在线访谈
我要咨询

留言详情

信件标题
流动式特种设备操作证
信件内容
你好: 请问现在的流动式特种设备(如:起重机、挖掘机、压路机)等都不需要操作证吗? 如果不取消是否还可以继续审核?谢谢。
回复时间
2017-11-28 03:29:59
回复内容
您好,按照《中华人民共和国特种设备安全法》第十四条,《中华人民共和国安全生产法》第二十三条及相关行政法规规定,特种设备作业人员应当按照国家有关规定取得相应资格,方可从事相关工作。
手机扫描二维码